Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de...

Consultoría para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Uwijint de Centro Poblado Wijint Distrito de Andoas de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Loreto¿ Cui N° 2636795

Municipalidad Distrital de Andoas Loreto 03/02/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CS-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andoas fue adjudicada a CONCRET INGENIERIA-CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,110,544.91 el 25/03/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200209-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,198,941.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Consultoría para la Supervisión de la Obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN UWIJINT DE CENTRO POBLADO WIJINT DISTRITO DE ANDOAS DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CUI N° 2636795

CP-SM-1-2025-CS-MDA-1
Publicado
03/02/2025
Inicio contrato
02/05/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
25/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCRET INGENIERIA-CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,110,544.91
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,198,941.44 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 1,110,544,91
Duración
363 días
02/05/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 742 000
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890