Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado del Centro Poblado de Chosgon, Distrito de Jazan - Bongara - Amazonas¿ con Cui N° 2293229

Municipalidad Distrital de Jazan 01/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a INTED PERU EIRL por S/ 4,791,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156248
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,140,087.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL CENTRO POBLADO DE CHOSGON, DISTRITO DE JAZAN - BONGARA - AMAZONAS¿ con CUI N° 2293229

LP-SM-1-2025-MDJ/C.S.-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTED PERU EIRL
Monto adjudicado
S/ 4,791,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 5,140,087.13 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
23
Monto
Soles 4,791,000,00
Duración
156 días
03/12/2025 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO J&R
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 5 243 378
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTED PERU EIRL ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 791 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164