Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal para Personal Obrero para...

Adquisición de Equipos de Protección Personal para Personal Obrero para la Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado Callali ¿ Distrito de Callali ¿ Provincia de Caylloma, Departamento de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 18/09/2025 42 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-26-2025-GRA.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152563
Nulo — proceso cancelado
S/ 126,547.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA PERSONAL OBRERO PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO CALLALI ¿ DISTRITO DE CALLALI ¿ PROVINCIA DE CAYLLOMA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-26-2025-GRA.-1
Publicado
18/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (42)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 267 641
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 566 666
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 164 040
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 167 384
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 903 800
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 209 810
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 399 000
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 869 000
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 160 200
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
42 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 2 681 121
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014