Licitaciones Perú
Servicio de Entregas de Raciones Alimenticias para los Estudiantes...

Servicio de Entregas de Raciones Alimenticias para los Estudiantes de la Actividad " Escuela de Talentos-institución Educativa Publica N°5143".

La licitación CP-SM-1-2023-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a NUEVO UMAMI por S/ 1,402,200.00 el 13/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200391-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,407,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGAS DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA LOS ESTUDIANTES DE LA ACTIVIDAD " ESCUELA DE TALENTOS-INSTITUCIÓN EDUCATIVA PUBLICA N°5143".

CP-SM-1-2023-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
05/05/2023
Inicio contrato
05/07/2023
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
13/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUEVO UMAMI
Monto adjudicado
S/ 1,402,200.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,407,120.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2023/CAFED/GA
Monto
Soles 1,402,200,00
Duración
239 días
05/07/2023 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

NUEVO UMAMI ★ Ganador
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
IBARRA HINOJOSA GIERDZA ROCIO
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
G & S LOGISTICA E SERVIZI S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GALLANT SOLUTIONS LOGISTICS S.A.C.
Ver historial
NUEVO AMANECER ABP S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO