Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la Corte...

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura 27/08/2020 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 178,800.00 el 12/10/2020. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200503-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 464,022.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA

LP-SM-1-2020-CS-CSJPI-1
Publicado
27/08/2020
Inicio contrato
04/11/2020
Fin contrato
23/11/2020
Adjudicación
12/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 178,800.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 464,022.26 Se adjudicó 61,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2020-P-CSJPI/PJ
Monto
Soles 178,800,00
Duración
19 días
04/11/2020 → 23/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-27 · PDF
Ver documento

Postores (33)

MITH S.A.C.
Ver historial
CONFECCIONES MARALU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
GARCIA MAMANI CESAR JULIO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
RENZ S.A.C.
Ver historial
CONFECCIONES AUGUSTO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRECIADO NEYRA GERMAN FELIX
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
GARCIA DE LA CRUZ JOSE WILDER
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111