Licitaciones Perú
Proyecto de La Tecnologia de la Información y Comunicación en el...

Ejecución del Proyecto:creacion de la Tecnologia de la Información y Comunicación en el Distrito de Huacachi - Provincia de Huari - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacachi 25/10/2021 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CORPORACION DE INDUSTRIAS RETAMOZO SATELITE E.I.R.L. por S/ 417,000.00 el 04/02/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-774076
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,018.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL PROYECTO:CREACION DE LA TECNOLOGIA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN EN EL DISTRITO DE HUACACHI - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
14/03/2022
Fin contrato
13/05/2022
Adjudicación
04/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE INDUSTRIAS RETAMOZO SATELITE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 417,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 418,018.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE PROYECTO DE N°003-2022- MDHchi/GM
Monto
Soles 417,000,00
Duración
60 días
14/03/2022 → 13/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.F.R. INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
L & F PROYECTOS Y SOLUCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INDUSTRIAS RETAMOZO SATELITE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0