Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación (refrigerio y Almuerzo) para la Ejecución...

Contratación del Servicio de Alimentación (refrigerio y Almuerzo) para la Ejecución de las Escuelas de Campo del Proyecto Denominado: Mejoramiento de los Servicios Agrarios de la Cadena Productiva de Cultivo de Café en 7 Provincias del Departamento de Huánuco, con Cui Nº2376158

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 22/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO TINGOLANDIA por S/ 164,200.00 el 03/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153068
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,268.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN (REFRIGERIO Y ALMUERZO) PARA LA EJECUCIÓN DE LAS ESCUELAS DE CAMPO DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS AGRARIOS DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CULTIVO DE CAFÉ EN 7 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, CON CUI Nº2376158

CP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TINGOLANDIA
Monto adjudicado
S/ 164,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 164,268.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OS Nº1240-2025
Monto
Soles 164,200,00
Duración
69 días
23/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO TINGOLANDIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 164 200
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360