Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transito Peatonal Interurbano o Rural en la...

Creacion del Servicio de Transito Peatonal Interurbano o Rural en la Comunidad Nativa de Chapiza a Traves de la Creacion del Puente Peatonal Chapiza Distrito de Rio Santiago, Provincia de Condorcanqui Departamento de Amazonas con Cui N 2681362

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 09/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDRS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rio Santiago fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE CHAPIZA por S/ 681,603.36 el 19/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-143-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 681,603.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN LA COMUNIDAD NATIVA DE CHAPIZA A TRAVES DE LA CREACION DEL PUENTE PEATONAL CHAPIZA DISTRITO DE RIO SANTIAGO, PROVINCIA DE CONDORCANQUI DEPARTAMENTO DE AMAZONAS CON CUI N 2681362

LP-ABR-2-2026-MDRS/CS-1
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE CHAPIZA
Monto adjudicado
S/ 681,603.36
3 postores presentados Valor referencial S/ 681,603.36

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 681 603
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 245 692

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947