Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboración Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento...

Servicio Consultoría Elaboración Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento Servicios Apoyo Desarrollo Productivo Gerdagri, para Agricultura Familiar Cadenas Productivas Comunidades del Rio Curaray y Rio Arabela ,napo ,maynas ,loreto,con Cui N°2637959

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 15/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a MARAVILLA ETERNA S.A.C. por S/ 248,750.00 el 28/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159797
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CONSULTORÍA ELABORACIÓN ESTUDIO DEFINITIVO PROYECTO:MEJORAMIENTO SERVICIOS APOYO DESARROLLO PRODUCTIVO GERDAGRI, PARA AGRICULTURA FAMILIAR CADENAS PRODUCTIVAS COMUNIDADES DEL RIO CURARAY Y RIO ARABELA ,NAPO ,MAYNAS ,LORETO,CON CUI N°2637959

CP-ABR-2-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARAVILLA ETERNA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 248,750.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°42-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Nuevos Soles 248,750,00
Duración
45 días
07/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 248 750

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971