Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico de Camino Vecinal No Pavimentado...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periódico de Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de Ruta Hu-902: EMP. Hu-913 (huarichaca) ¿ Pucajaga - Shihuapampa (km10+728), Distrito de Molino - Pachitea ¿ Huanuco, L= 10.728 KM.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 15/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO HUARICHACA por S/ 479,777.37 el 08/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133663
Contratado — proceso cerrado
S/ 479,777.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CODIGO DE RUTA HU-902: EMP. HU-913 (HUARICHACA) ¿ PUCAJAGA - SHIHUAPAMPA (KM10+728), DISTRITO DE MOLINO - PACHITEA ¿ HUANUCO, L= 10.728 KM.

CP-ABR-5-2025-MPP/CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUARICHACA
Monto adjudicado
S/ 479,777.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 479,777.37

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª001-2025-MPP/A PARA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 479,777,37
Duración
91 días
12/09/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 298 398
CONSORCIO HUARICHACA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 479 777
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000