Licitaciones Perú
Compra de Tuberia Pvc Ntp 4422-02-2007 Dn 400 Mm <>20" con Cargo a...

Adquisicion de Tuberia Pvc Ntp 4422-02-2007 Dn 400 Mm <>20" con Cargo a la Meta 1: "represamiento de la Laguna Huancarcocha y Construccion de Canal Principal de Derivacion, del Distrito de Colonia , Provincia de Yauyos . Region Lima"

Nomenclatura LP-SM-2-2019-GRL-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200156-27
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 858,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TUBERIA PVC NTP 4422-02-2007 DN 400 MM <>20" CON CARGO A LA META 1: "REPRESAMIENTO DE LA LAGUNA HUANCARCOCHA Y CONSTRUCCION DE CANAL PRINCIPAL DE DERIVACION, DEL DISTRITO DE COLONIA , PROVINCIA DE YAUYOS . REGION LIMA"

LP-SM-2-2019-GRL-DRA/CS-1
Publicado
25/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 5 048 377
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 155 340
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
GRUPO SUR PLAZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO SUR PLAZA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARRON CANDELARIO JENNY BERTHA
Ver historial
MULTINEGOCIOS JAVICHO E.I.R.L.
Ver historial
ALKAPI S.A.C.
Ver historial
ELFY INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUIDORA VICKY EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO FRAN CLAU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 256 407en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO B. LEGUIA S/N CUADRA 3 HUACHO HUACHO HUAURA