Licitaciones Perú
Servicio de Alquler de Maquinaria para la Actividad: Operación con...

Servicio de Alquler de Maquinaria para la Actividad: Operación con Maquinaria Pesada en Apoyo a la Poblacion Vulnerable de la Region Callao 2022

Gobierno Regional de Callao Sede Central 12/09/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-GRC-CS-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a INVERSIONES Y NEGOCIACIONES GAL S.A.C. por S/ 1,304,840.00 el 18/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-GRC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-20005-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,304,840.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQULER DE MAQUINARIA PARA LA ACTIVIDAD: OPERACIÓN CON MAQUINARIA PESADA EN APOYO A LA POBLACION VULNERABLE DE LA REGION CALLAO 2022

CP-SM-5-2022-GRC-CS-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
25/10/2022
Fin contrato
27/12/2022
Adjudicación
18/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES GAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,304,840.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,304,840.00

Contrato

Título
052-2022-GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO
Monto
Soles 1,304,840,00
Duración
63 días
25/10/2022 → 27/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

MULTISERVICIOS INFANTE CALLAO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES GAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO