Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios del Centro de Salud de...

Ejecucion de la Obra, Equipamiento Bio Medico y Mobiliario:"mejoramiento y Ampliacion de los Servicios del Centro de Salud de Molino-provincia de Pachitea Departamento de Huanuco"

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central 04/12/2020 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2020-GRH/GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-40-182
Desierto — nadie ganó
S/ 33,185,936.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA, EQUIPAMIENTO BIO MEDICO Y MOBILIARIO:"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DEL CENTRO DE SALUD DE MOLINO-PROVINCIA DE PACHITEA DEPARTAMENTO DE HUANUCO"

LP-SM-13-2020-GRH/GR-1
Publicado
04/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-01-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

CONSULTORIA MAS CONSTRUCCION DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
ISO_CONST. & PROYECT. S.R.L.
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 042 347
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
P & P INGENIERIA & ARQUITECTURA SAC.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ERALMA CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ERALMA CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124