Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo de la Localidad de Suitucancha del Distrito de Suitucancha - Provincia de Yauli - Departamento de Junín Etapa I

Municipalidad Distrital de Suitucancha 25/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Suitucancha fue adjudicada a CONSORCIO GF por S/ 1,258,921.65 el 03/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136624
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,289,650.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO DE LA LOCALIDAD DE SUITUCANCHA DEL DISTRITO DE SUITUCANCHA - PROVINCIA DE YAULI - DEPARTAMENTO DE JUNÍN ETAPA I

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GF
Monto adjudicado
S/ 1,258,921.65
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,289,650.98 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°003-2025-G/MDS
Monto
Soles 1,258,921,65
Duración
120 días
18/09/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GF ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suitucancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SUITUCANCHA YAULI
Teléfono
996612121