Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal Ismuñay Belén - Chocay - Lleccapata -...

Contratación para Ejecución de la Obra: "creación de Camino Vecinal Ismuñay Belén - Chocay - Lleccapata - Mancacuta, en el Distrito de Santillana, Huanta -ayacucho"

Municipalidad Distrital de Santillana 10/07/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463650
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,099,351.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE CAMINO VECINAL ISMUÑAY BELÉN - CHOCAY - LLECCAPATA - MANCACUTA, EN EL DISTRITO DE SANTILLANA, HUANTA -AYACUCHO"

LP-SM-1-2018-MDS/CS-1
Publicado
10/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-10 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"WARI PERU COMPANY S.A.C."
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA "CHAVEZ" S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POKRAS CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santillana acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 20 210en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santillana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN JOSE DE SECCE SANTILLANA HUANTA