Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura Física de la...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura Física de la Facultad de Ciencias Economicas de la Universidad Nacional de San Martin, Ciudad Universitaria (sede Sl02), Distrito de Morales, Provincia de San Martin-san Martin.

Universidad Nacional San Martin 19/06/2025 50 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-UNSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126557
Desierto — nadie ganó
S/ 113,235.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA FÍSICA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTIN, CIUDAD UNIVERSITARIA (SEDE SL02), DISTRITO DE MORALES, PROVINCIA DE SAN MARTIN-SAN MARTIN.

CP-ABR-9-2025-UNSM/C-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (50)

49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 591 500
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
70 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 348 371
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 435 370
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 316
Ver historial
41 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 1 774 114
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 659 490
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA