Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Carretera Palca Ñuñungayocc, Distrito...

Servico de Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion de la Carretera Palca Ñuñungayocc, Distrito de Palca ¿ Provincia de Huancavelica ¿ Departamento de Huancavelica, con Cui N 2453167

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica Huancavelica 22/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica fue adjudicada a LAS PALMAS CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 13,319,777.66 el 27/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-870-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,319,777.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICO DE EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CARRETERA PALCA ÑUÑUNGAYOCC, DISTRITO DE PALCA ¿ PROVINCIA DE HUANCAVELICA ¿ DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CON CUI N 2453167

LP-SM-1-2025-MDP/C-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
28/03/2026
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAS PALMAS CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 13,319,777.66
13 postores presentados Valor referencial S/ 13,319,777.66

Contrato

Título
004-2025/MDP-HVCA
Monto
Soles 13,319,777,66
Duración
239 días
01/08/2025 → 28/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 12 983 693
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 15 591 215

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N PALCA HUANCAVELICA
Teléfono
000000000