Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta:...

Contratación para la Ejecución del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta: Hu-654, Tramo EMP. Pe ¿ 14a (rondos) ¿ la Moyuna ¿ Corvinilla Alta ¿ Corvinilla Colorada, Distrito de Monzon, Provincia de Huamalies, Departamento de Huánuco; L=8.755 Km

Gobierno Regional de Huanuco-transportes Huanuco 19/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DTRC/CS.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a LEAN WORK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 431,650.34 el 09/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DTRC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10461-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 431,650.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA: HU-654, TRAMO EMP. PE ¿ 14A (RONDOS) ¿ LA MOYUNA ¿ CORVINILLA ALTA ¿ CORVINILLA COLORADA, DISTRITO DE MONZON, PROVINCIA DE HUAMALIES, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO; L=8.755 KM

CP-ABR-6-2025-DTRC/CS.-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEAN WORK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 431,650.34
8 postores presentados Valor referencial S/ 431,650.34

Contrato

Título
N°033-2025-GRH-GRI/DRTC
Monto
Soles 431,650,34
Duración
31 días
04/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 249 520
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402