Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Atención con Alimentos en el Comedor...

Contratación del Servicio de Preparación y Atención con Alimentos en el Comedor Estudiantil de la Universidad Nacional Intercultural de la Amazonía ¿ Semestre Académico 2019 I y Ii

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia 29/03/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNIA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES IVETH S.R.L. por S/ 881,585.00 el 09/05/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200118-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 997,030.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PREPARACIÓN Y ATENCIÓN CON ALIMENTOS EN EL COMEDOR ESTUDIANTIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA AMAZONÍA ¿ SEMESTRE ACADÉMICO 2019 I Y II

CP-SM-1-2019-UNIA-1
Publicado
29/03/2019
Inicio contrato
11/06/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
09/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES IVETH S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 881,585.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 997,030.00 Se adjudicó 11,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-UNIA
Monto
Soles 881,585,00
11/06/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

SOUZA MORENO SARA
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORES INTEGRALES LOGISTICOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
CUEVA TENAZOA MARIA JOSEFA
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES IVETH S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
CHONG FLORES MARIO JOHAN
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438