Licitaciones Perú
Compra de Insumos Odontológicos para la Ipress de la Red de Salud...

Adquisición de Insumos Odontológicos para la Ipress de la Red de Salud Huaylas Sur

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 03/11/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DRSHS/DEC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 118,915.40 el 19/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DRSHS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166455
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,660.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA LA IPRESS DE LA RED DE SALUD HUAYLAS SUR

LP-ABR-3-2025-DRSHS/DEC-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 118,915.40
16 postores presentados Valor referencial S/ 158,660.20 Se adjudicó 25,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nª 396-2025
Monto
Soles 118,915,40
Duración
7 días
04/12/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY