Licitaciones Perú
Adquisicon de Leche y Hojuelas para el Programa del Vaso de Leche...

Adquisicon de Leche y Hojuelas para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalida de Pachacamac

Municipalidad Distrital de Pachacamac 23/10/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachacamac fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 1,771,331.60 el 28/11/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1329-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,771,331.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICON DE LECHE Y HOJUELAS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDA DE PACHACAMAC

LP-SM-3-2023-MDP/CS-1
Publicado
23/10/2023
Inicio contrato
06/12/2023
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,771,331.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,771,331.60

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2023-OGAF-MDP
Monto
Soles 1,771,331,60
Duración
330 días
06/12/2023 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 208 327
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
201 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 4 626 736
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pachacamac acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 835 197en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARAISO Nº206 PACHACAMAC LIMA