Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominada: Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en las Unidades Basicas de Saneamiento en el Caserio de Quemazon del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 19/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO QUEMAZON por S/ 91,350.00 el 01/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142836
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA: CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN EL CASERIO DE QUEMAZON DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA

CP-ABR-7-2025-MDVA/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUEMAZON
Monto adjudicado
S/ 91,350.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 101,500.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N°074-2025-MDVA/GM
Monto
Soles 91,350,00
Duración
61 días
24/09/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO QUEMAZON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 91 350
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA