Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para el Personal Docente, Jefe de...

Adquisicion de Tarjetas de Consumo para el Personal Docente, Jefe de Practicas y Administrativo de la Unalm

Universidad Nacional Agraria la Molina 15/05/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 564,732.30 el 19/06/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1886-104
Con ganador — resultado confirmado
S/ 571,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DOCENTE, JEFE DE PRACTICAS Y ADMINISTRATIVO DE LA UNALM

LP-SM-4-2024-UNALM-1
Publicado
15/05/2024
Adjudicación
19/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 564,732.30
5 postores presentados Valor referencial S/ 571,300.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800