Licitaciones Perú
Compra de Anual de Paquete de Tamizaje Inmunoserológico de...

Adquisición Anual de Paquete de Tamizaje Inmunoserológico de Quimioluminiscencia

Instituto Nacional Materno Perinatal 12/07/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-5-2019-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 875,400.00 el 21/08/2019.

Nomenclatura LP-SM-5-2019-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10199-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 875,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE PAQUETE DE TAMIZAJE INMUNOSEROLÓGICO DE QUIMIOLUMINISCENCIA

LP-SM-5-2019-INMP-1
Publicado
12/07/2019
Inicio contrato
03/09/2019
Fin contrato
03/09/2020
Adjudicación
21/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 875,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 875,400.00

Contrato

Título
104-2019-INMP
Monto
Soles 875,400,00
03/09/2019 → 03/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-07-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983