Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para la Atención Hospitalaria del Servicio de...

Adquisición de Reactivos para la Atención Hospitalaria del Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Iren Centro.

La licitación LP-ABR-6-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 146,600.00 el 28/08/2025.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139806
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA LA ATENCIÓN HOSPITALARIA DEL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL IREN CENTRO.

LP-ABR-6-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 146,600.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 146,600.00

Contrato

Título
N° 031-2025
Monto
Soles 146,600,00
Duración
88 días
06/09/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534