Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación para la Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Segundaria en I.E. San Juan Bautista de Maldonadillo de Centro Poblado de Maldonadillo Distrito de Raymondi de la Provinc

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 29/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRU-GTA-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a VASQUEZ TELLO ALFONSO por S/ 248,640.00 el 06/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRU-GTA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194118
Con ganador — resultado confirmado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SEGUNDARIA EN I.E. SAN JUAN BAUTISTA DE MALDONADILLO DE CENTRO POBLADO DE MALDONADILLO DISTRITO DE RAYMONDI DE LA PROVINC

CP-ABR-3-2025-GRU-GTA-C-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ TELLO ALFONSO
Monto adjudicado
S/ 248,640.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ TELLO ALFONSO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 510 840
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA