Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-569; Tramo: EMP....

Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-569; Tramo: EMP. Ay-570 (km 5+326) ¿ Nuevo Berlin ¿ Rosario Pampa ¿ San Vicente ¿ EMP. R050553, con Longitud=18.80 Km; Distrito de Anco, Provincia la Mar, Region Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 30/04/2025 30 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MPLM-SM/CS-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO INNOVA por S/ 1,034,000.00 el 23/06/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MPLM-SM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120634
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,034,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: AY-569; TRAMO: EMP. AY-570 (KM 5+326) ¿ NUEVO BERLIN ¿ ROSARIO PAMPA ¿ SAN VICENTE ¿ EMP. R050553, CON LONGITUD=18.80 KM; DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA LA MAR, REGION AYACUCHO

CP SER-SM-1-2025-MPLM-SM/CS-1
Publicado
30/04/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INNOVA
Monto adjudicado
S/ 1,034,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,034,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 65-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 1,034,000,00
Duración
49 días
02/07/2025 → 20/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-30 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO INNOVA ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 24 294 253
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 346 555
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 601 973
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 840 688
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 568 524
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0