Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable, y Construcción...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable, y Construcción de Letrinas con Arrastre Hidráulico en el Anexo de San Blas del Distrito de Chambara ¿ Concepción ¿ Junín

Municipalidad Distrital de Chambara 16/07/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1101-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,912,683.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, Y CONSTRUCCIÓN DE LETRINAS CON ARRASTRE HIDRÁULICO EN EL ANEXO DE SAN BLAS DEL DISTRITO DE CHAMBARA ¿ CONCEPCIÓN ¿ JUNÍN

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
16/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES D Y V E.I.R.L.
Ver historial
EJECUTORES DE OBRAS NACIONALES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO H.M.C. TRAKPOR S.A.C.
Ver historial
LEPACOM E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chambara acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 271 224en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Mayores gastos generales · 1Adicionales y reducciones · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chambara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 2DO PISO CHAMBARA CONCEPCION