Licitaciones Perú
Compra de Uniformes del Personal de Servicios Públicos de los...

Adquisición de Uniformes del Personal de Servicios Públicos de los Sindicatos Somunc y Sitromc ¿ 2025

Municipalidad Distrital de Castilla Ayacucho 04/11/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDC-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166699
Cancelado — proceso cancelado
S/ 291,578.65
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DEL PERSONAL DE SERVICIOS PÚBLICOS DE LOS SINDICATOS SOMUNC Y SITROMC ¿ 2025

LP-ABR-7-2025-MDC-CE-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 66 301
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 127 601
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 666
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 733 001
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 615 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Castilla acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 57 159 609en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AYACUCHO Nº 414 CASTILLA PIURA
Teléfono
073-346681