Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de 15m3 con Alza Contenedor para la...

Adquisicion de Camion Compactador de 15m3 con Alza Contenedor para la Gerencia de Servicios Municipales y Gestion Ambiental de la Municipalidad Distrital de San Juan Bautista, Provincia de Huamanga, Departamento de Ayacucho

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSJB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-513-21
Nulo — proceso cancelado
S/ 648,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE 15M3 CON ALZA CONTENEDOR PARA LA GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTION AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE HUAMANGA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2024-MDSJB/CS-1
Publicado
27/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-12-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Huamanga acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 922 458en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA PRINCIPAL SAN JUAN BAUTISTA SAN JUAN BAUTISTA HUAMANGA