Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos en la I.E Nª 80657 en la...

Ejecucion del Saldo de Obra " Mejoramiento de los Servicios Educativos en la I.E Nª 80657 en la Localidad de Recuaycito -distrito de Lucma - Provincia de Gran Chimu -departamento de la Libertad " con Cui . 2223549.

Municipalidad Distrital de Lucma - Gran Chimu 20/08/2024 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1043663
Desierto — nadie ganó
S/ 3,900,269.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SALDO DE OBRA " MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E Nª 80657 EN LA LOCALIDAD DE RECUAYCITO -DISTRITO DE LUCMA - PROVINCIA DE GRAN CHIMU -DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD " CON CUI . 2223549.

LP-SM-1-2024-MDL-1
Publicado
20/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 9 521 505
CONSORCIO EJECUTOR RECUAYCITO
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EJECUTORES Y CONSULTORES ANDINOS S.A.C.
Ver historial
JJQCH CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
E & K CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lucma - Gran Chimu acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 516 126en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Gran Chimu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN LUCMA GRAN CHIMU LA LIBERTAD LUCMA GRAN CHIMU
Teléfono
961026618