Licitaciones Perú
Servicio Continuado de Recoleccion, Transporte Externo y...

Servicio Continuado de Recoleccion, Transporte Externo y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos del Hndac

La licitación CP-SM-5-2023-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 1,496,962.59 el 28/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10201-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,571,810.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CONTINUADO DE RECOLECCION, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HNDAC

CP-SM-5-2023-HNDAC-1
Publicado
18/10/2023
Inicio contrato
19/12/2023
Fin contrato
18/12/2024
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 1,496,962.59
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,571,810.72 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 60-2023-HNDAC-C
Monto
Soles 1,496,962,59
Duración
365 días
19/12/2023 → 18/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 539 890
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474