Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Departamental Ruta Uc-101,...

Contratación para la Ejecución del Servicio de Mantenimiento Periódico de la Vía Departamental Ruta Uc-101, Trayectoria: EMP. Pe-5n (huipoca)-san Antonio-santa Rosa de Aguaytia

La licitación CP-SM-3-2018-GRU-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO HUIPOCA por S/ 1,369,500.00 el 07/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-GRU-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10615-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,653,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL RUTA UC-101, TRAYECTORIA: EMP. PE-5N (HUIPOCA)-SAN ANTONIO-SANTA ROSA DE AGUAYTIA

CP-SM-3-2018-GRU-DRTC-1
Publicado
27/09/2018
Inicio contrato
04/12/2018
Fin contrato
17/01/2019
Adjudicación
07/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUIPOCA
Monto adjudicado
S/ 1,369,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,653,300.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2018
Monto
Soles 1,369,500,00
04/12/2018 → 17/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO HUIPOCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
EDISACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO