Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Centro Poblado Dos Palmas del...

Creación de Pistas y Veredas en el Centro Poblado Dos Palmas del Distrito de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 20/07/2020 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a VIAL DOS PALMAS por S/ 1,913,811.72 el 25/08/2020. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1063-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,943,956.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DOS PALMAS DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA

LP-SM-1-2020-MDI-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
07/10/2020
Fin contrato
05/01/2021
Adjudicación
25/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIAL DOS PALMAS
Monto adjudicado
S/ 1,913,811.72
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,943,956.07 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
058-2020-MDI
Monto
Soles 1,913,811,72
Duración
90 días
07/10/2020 → 05/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIAL DOS PALMAS ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & B CONSTRUCTORA Y CONSULTORA E. I. R. L.
Ver historial
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
CONSTRUCTORA DE SERVICIOS GENERALES GEDEON E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA EVICSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. - EVICSA C.G. S.A.C.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
CONSORCIO SANTA MARÍA
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO