Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Plataforma Websphere Portal

Servicio de Soporte Plataforma Websphere Portal

Contraloria General de la Republica 03/12/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-6-2020-C.G.R.-1 de Contraloria General de la Republica fue adjudicada a EKNOWIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 508,400.00 el 03/02/2021.

Nomenclatura CP-SM-6-2020-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-8-78
Contratado — proceso cerrado
S/ 508,428.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE PLATAFORMA WEBSPHERE PORTAL

CP-SM-6-2020-C.G.R.-1
Publicado
03/12/2020
Inicio contrato
17/02/2021
Fin contrato
16/02/2022
Adjudicación
03/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EKNOWIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 508,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 508,428.42 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 18-2021-CG
Monto
Soles 508,400,00
Duración
364 días
17/02/2021 → 16/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (1)

EKNOWIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000