Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal para Acciones de Embargo Vehicular...

Contratación del Servicio de Traslado de Personal para Acciones de Embargo Vehicular y Secuestro Conservativo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 04/06/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a E TRANSPORTE Y TURISMO RICAPA E.I.R.L por S/ 411,840.00 el 25/07/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2005-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 496,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL PARA ACCIONES DE EMBARGO VEHICULAR Y SECUESTRO CONSERVATIVO

CP-SM-2-2018-SAT-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
16/08/2018
Fin contrato
15/08/2019
Adjudicación
25/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E TRANSPORTE Y TURISMO RICAPA E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 411,840.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 496,080.00 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°046-GA-2018-SAT
Monto
Soles 411,840,00
16/08/2018 → 15/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

EMPRESA DE TRANSPORTES JESSICA TOURS SAC
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 539 922
E TRANSPORTE Y TURISMO RICAPA E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430