Licitaciones Perú
Compra de Viveres para el Ptsmv de la Iii de para el Af-2020

Adquisicion de Viveres para el Ptsmv de la Iii de para el Af-2020

Ejercito Peruano 29/11/2019 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-EP/UO 0840-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614683
Desierto — nadie ganó
S/ 1,215,538.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES PARA EL PTSMV DE LA III DE PARA EL AF-2020

LP-SM-1-2019-EP/UO 0840-1
Publicado
29/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-29 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-11-29 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

CONSORCIO ALIMENTOS DEL SUR
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
DISTRIBUCIONES ALIMENTARIAS KARELHI E.I.R.L.
Ver historial
ANTALLACA REAS EMETERIO
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 155 194
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 941 999
GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
Ver historial
38 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 55,3%
Monto adjudicado: S/ 6 362 242
LAIVE S A
Ver historial
CCALLA FLORES ISIDORA
Ver historial
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 656 579
DISTRIBUIDORA Y PROCESADORA DE ALIMENTOS ITALO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 585 227
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES FRUVERSAF S.A.C.
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
Ver historial
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 1 245 598
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 320 500
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
CEAR TRADERS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695