Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, para el...

Adquisicion de Maquinaria Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, para el Proyecto de Inversión Publica Denominado: Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad de Maquinarias del Distrito de Alto Inambari - Provincia de Sandia - Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 28/08/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Inambari fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 1,005,777.00 el 30/09/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-637659
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,089,258.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN PUBLICA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD DE MAQUINARIAS DEL DISTRITO DE ALTO INAMBARI - PROVINCIA DE SANDIA - DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-2-2020-MDAI/CS-1
Publicado
28/08/2020
Inicio contrato
21/10/2020
Fin contrato
15/01/2021
Adjudicación
30/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,005,777.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,089,258.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 1,005,777,00
Duración
86 días
21/10/2020 → 15/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-16 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2020-09-16 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA