Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Elementos...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Elementos Estructurales y No Estructurales del Hospital Ii-1 Tocache ¿ Red de Salud Tocache, Region San Martin.

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 29/10/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-OGESS-AH/OF.COM-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TOCACHE por S/ 68,700.00 el 13/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164899
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,703.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE ELEMENTOS ESTRUCTURALES Y NO ESTRUCTURALES DEL HOSPITAL II-1 TOCACHE ¿ RED DE SALUD TOCACHE, REGION SAN MARTIN.

CP-ABR-9-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 68,700.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 70,703.86 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2025-OGES-AH
Monto
Soles 68,700,00
Duración
20 días
29/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 700
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 699 788
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 920
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE