Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Estadio Alfonso Sandoval Peña de la Localidad de Chugay...

Mejoramiento del Estadio Alfonso Sandoval Peña de la Localidad de Chugay Distrito de Chugay Provincia de Sanchez Carrion Departamento de la Libertad Cui N 2472598

Municipalidad Distrital de Chugay 29/01/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194406
Desierto — nadie ganó
S/ 4,427,053.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL ESTADIO ALFONSO SANDOVAL PEÑA DE LA LOCALIDAD DE CHUGAY DISTRITO DE CHUGAY PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CUI N 2472598

LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
29/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 427 053
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414