Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia con Arma y sin Arma para el E.S....

¨contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia con Arma y sin Arma para el E.S. Ii-1 Hospital de Chulucanas por Un Periodo Anual"

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 13/11/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-HACH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a MAC FORCE SECURITY PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAFORSE PERU S.A.C. por S/ 1,484,610.48 el 20/02/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HACH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-989362
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,877,019.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¨Contratación del servicio de seguridad y vigilancia con arma y sin arma para el E.S. II-1 Hospital de Chulucanas por un Periodo Anual"

CP-SM-1-2023-HACH-CS-1
Publicado
13/11/2023
Inicio contrato
15/03/2024
Fin contrato
14/03/2025
Adjudicación
20/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAC FORCE SECURITY PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAFORSE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,484,610.48
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,877,019.92 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 1,484,610,48
Duración
364 días
15/03/2024 → 14/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON