Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico: Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial , Servicio de Educacion Primaria en la I.E Virgen del Rosario del Centro Poblado Pillo, Distrito de Lagunas de Provincia de Ayabaca del Departamento de Piura, con Cui 2652789

Municipalidad Distrital de Lagunas - Ayabaca 09/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL-C-2 de Municipalidad Distrital de Lagunas - Ayabaca fue adjudicada a CONSORCIO PILLO por S/ 225,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1596-4
Desierto — nadie ganó
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL , SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E VIRGEN DEL ROSARIO DEL CENTRO POBLADO PILLO, DISTRITO DE LAGUNAS DE PROVINCIA DE AYABACA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA, CON CUI 2652789

CP-ABR-1-2025-MDL-C-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PILLO
Monto adjudicado
S/ 225,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDL
Monto
Soles 225,000,00
Duración
89 días
08/10/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PILLO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 225 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lagunas - Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ERNESTO MERINO RIVERA S/N LAGUNAS AYABACA