Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Proteccion Personal para Campaña de Vacunacion...

Adquisicion de Equipo de Proteccion Personal para Campaña de Vacunacion Covid-19

La licitación LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a DROCSA E.I.R.L. por S/ 107,400.00 el 10/12/2021. Compitieron 93 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-170996-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,934,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL PARA CAMPAÑA DE VACUNACION COVID-19

LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
09/06/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
10/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROCSA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 107,400.00
93 postores presentados Valor referencial S/ 2,934,700.00 Se adjudicó 96,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2022
Monto
Soles 142,500,00
Duración
386 días
09/06/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (93)

CONSORCIO CARVAES PERU LOGISTICS S.A.C- JOLUCAVA IMPORT EXPORT E.I.R.L
Ver historial
SW BIOSAFETY SAC Y LW SCIENTIFIC PERU SAC
Ver historial
CORPORACION JOLUCAVA S.A.C-JOLUCAVA IMPORT EXPORT E.I.R.L
Ver historial
HASAM CORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
DROGUERIA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA PROTEXSER S.A.C. - PROTEXSER S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
SALAZAR MAGUIÑA RICHARD CRISTIAN
Ver historial
WADDU TRADING SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LW SCIENTIFIC PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
HSR PHARMACEUTICAL'S S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES LUCUMA S.A.C.
Ver historial
CALIDENT S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
AR3 MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE ENFERMERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS Y PROVEEDORES SARMI E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
INVERSIONES YAJEMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DLI-DESARROLLO EMPRESARIAL Y LOGISTICA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
DILIVEN PROVEEDORES INDUSTRIALES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-DILIVEN PROVE
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAFERK SAC
Ver historial
GRAND LABS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
CORPORACION COSMETICA LATINA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AWS GLOBAL MEDICAL S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
URBAN CALZATURE S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
MAFERLE EIRL
Ver historial
HAR26 E.I.R.L.
Ver historial
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 109 980
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS MEDICOS ROUS S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
DROCSA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 878 796
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 500
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
CORBRAND S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
LABORATORIO DESLAB E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JABALI - BAKER MAHMOUD
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
GRAND PHARMA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077