Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo del Establecimiento de Salud I-4 Canchaque,...

Servicio de Mantenimiento Correctivo del Establecimiento de Salud I-4 Canchaque, de la Jurisdicción de la Sub Región de Salud Morropón Huancabamba.

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas 12/09/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRP-DSRSMH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas fue adjudicada a METALLIC CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 189,039.08 el 18/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRP-DSRSMH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170295
Contratado — proceso cerrado
S/ 214,576.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-4 CANCHAQUE, DE LA JURISDICCIÓN DE LA SUB REGIÓN DE SALUD MORROPÓN HUANCABAMBA.

CP-ABR-2-2025-GRP-DSRSMH-CS-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
METALLIC CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 189,039.08
22 postores presentados Valor referencial S/ 214,576.82 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 009-2025-GRP-DSRSMH-DEC
Monto
Soles 189,039,08
Duración
25 días
02/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 408 619
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 107 327
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 287 252
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 318 799

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMÓN CASTILLA 1351 CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON