Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes del Nuevo Código...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes del Nuevo Código Procesal Penal de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 22/04/2024 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-CSJLS/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a GRUPO C6V SECURITY S.A.C. por S/ 675,070.44 el 30/05/2024. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-178956-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,169.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS SEDES DEL NUEVO CÓDIGO PROCESAL PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR

CP-SM-1-2024-CS-CSJLS/PJ-1
Publicado
22/04/2024
Inicio contrato
26/06/2024
Fin contrato
25/06/2025
Adjudicación
30/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO C6V SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 675,070.44
44 postores presentados Valor referencial S/ 760,169.70 Se adjudicó 11,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024-CSJLS/PJ-1
Monto
Soles 675,070,44
Duración
364 días
26/06/2024 → 25/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

FORTALEZA SECURITY GROUP S.A.C. Y SAGAZ S.A.C. SERVICIO DE SEGURIDAD
Ver historial
CONSORCIO ISC-ERS
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
3 SECURITY S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 10 576 948
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 593 600
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
VIRTUS SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GURKAS SAC
Ver historial
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 9 736 326
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600