Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Alcantarillado del Caserio de...

Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado del Caserio de Virahuanca, Distrito de Moro - Santa - Ancash, I Etapa

Municipalidad Distrital de Moro 27/08/2018 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-499251
Desierto — nadie ganó
S/ 3,762,547.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL CASERIO DE VIRAHUANCA, DISTRITO DE MORO - SANTA - ANCASH, I ETAPA

LP-SM-1-2018-MDM/CS-1
Publicado
27/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO VIRAHUANCA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARBERH CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS G & M S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LJC S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SALDAñA S.R.L
Ver historial
KINRYS CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION TICLACAYAN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009