Licitaciones Perú
Instalación de Electrificacion en Asentamientos Humanos, Puerto Callao,...

Ejecucion de la Obra: Instalacion de Electrificacion en Asentamientos Humanos, Puerto Callao, Distrito de Yarinacocha, Coronel Portillo, Region Ucayali.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 22/04/2019 43 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2392-83
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,106,340.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra: Instalacion de Electrificacion en Asentamientos Humanos, Puerto Callao, Distrito de Yarinacocha, Coronel Portillo, Region Ucayali.

LP-SM-3-2019-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
22/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-05-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (43)

JORSON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
FAMOGA E.I.R.L
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 19 978 584
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
USA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SERV ESP Y LOGISTICA EN GENERAL SA
Ver historial
HYDREX INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BUENAVENTURA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
A & K SERVICIOS MULTIPLES INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORDILLERA AZUL DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & D NOR PERU E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 17 621 644
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTROCONSTRUCCIONES LEON S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIOMA CONTRATISTAS GENERALES S.R.LTDA.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
AVRIL ELECTRIC S.R.L.
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 109 364
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
NORPERUANA DE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381