Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para el Personal Policial de las Diferentes...

Contratacion del Servicio de Alimentacion para el Personal Policial de las Diferentes Unidades Policiales de la Region Policial Ucayali

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 13/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a PONCE NOTENO ORFA por S/ 85,488.00 el 17/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157683
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,912,704.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACION PARA EL PERSONAL POLICIAL DE LAS DIFERENTES UNIDADES POLICIALES DE LA REGION POLICIAL UCAYALI

CP SER-SM-2-2025-UEHSMU-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
15/09/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PONCE NOTENO ORFA
Monto adjudicado
S/ 85,488.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,912,704.00 Se adjudicó 95,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
37
Monto
Soles 249,888,00
Duración
273 días
16/12/2025 → 15/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 358 885
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PONCE NOTENO ORFA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 85 488

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145