Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Recreacion y Esparcimiento con Explanada...

Creacion del Servicio de Recreacion y Esparcimiento con Explanada Cultural y Servicios Higienicos en el Local Social de la Asociacion de Vivienda Virgencita de Chapi, Distrito de Mollebaya - Provincia de Arequipa - Departamento de Arequipa - I Etapa

Municipalidad Distrital de Mollebaya Arequipa 24/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Mollebaya fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ARANZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 171,821.32 el 18/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180058
Con ganador — resultado confirmado
S/ 171,821.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE RECREACION Y ESPARCIMIENTO CON EXPLANADA CULTURAL Y SERVICIOS HIGIENICOS EN EL LOCAL SOCIAL DE LA ASOCIACION DE VIVIENDA VIRGENCITA DE CHAPI, DISTRITO DE MOLLEBAYA - PROVINCIA DE AREQUIPA - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA - I ETAPA

LP-ABR-4-2025-MDM/C-1
Publicado
24/12/2025
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ARANZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 171,821.32
13 postores presentados Valor referencial S/ 171,821.32

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 407 664
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 27 DE MAYO SN PLAZA PRINCIPAL MOLLEBAYA AREQUIPA
Teléfono
054448621