Licitaciones Perú
Compra de Gabinetes de Autocontenidos

Adquisicion de Gabinetes de Autocontenidos

Fondo Mivivienda S.A. Lima 17/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a NET7 PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NET7 PERU S.A.C. por S/ 1,227,000.00 el 28/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159622
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,297,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GABINETES DE AUTOCONTENIDOS

LP-SM-1-2025-FMV-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
28/12/2028
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NET7 PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NET7 PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,227,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,297,400.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 69-2025-FMV-1
Monto
Soles 1,227,000,00
Duración
1139 días
15/11/2025 → 28/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 2 072 570
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 189 139
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 9 419 710

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373